Приём граждан на обучение в ДОО

Внимание!

Родителям (законным представителям) вновь поступающих детей!

Комплектование на новый 2021-2022 учебный год!

С 01 марта по 31 мая 2021 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2021-2022 учебный год.

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Направлен»), то Ваша путевка автоматически будет направлена дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении путевки родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской областиportal.gounn.ru(«Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка).

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в личном кабинете контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в приемные дни: понедельник - с 8.00 до 12.00; среда – с 15.00 до 18.30).

При посещении дошкольной образовательной организации просим соблюдать профилактические меры: иметь при себе защитную маску, перчатки.

Телефон МАДОУ №90: 294-10-67

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99.

График работы "Горячей линии":

- вопросы по комплектованию (очередность, внесение изменений в заявление и т.п.): понедельник с 9.00 до 11.00

- вопросы по приему в детский сад: вторник, с 10.00 до 11.00, четверг с 16.00 до 17.00.

Ответственные за прием граждан на обучение в МАДОУ №90:

-заведующий Ушакова-Славолюбова Оксана Александровна

-заместитель заведующего Кузина Любовь Михайловна

График работы по приему граждан на обучение в МАДОУ №90:

- понедельник с 8.00 до 12.00,

- среда с 15.00 до 18.30.

Перечень документов для приема в ДОО:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2020г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст.3032);

• свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ(-ы), удостоверящий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию медицинское заключение (оформленная карта из детской поликлиники).

Реквизиты распорядительного акта (приказа) о зачислении ребенка (детей) на обучение по образовательным программам дошкольного образования:

Дата приказа

Номер приказа

Наименование возрастной группы

Количество детей, зачисленных в указанную группу

Положение о правилах приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования МАДОУ №90.pdf

Заявление о приеме в МАДОУ №90.pdf

Образец заполнения Заявления о приеме в МАДОУ №90.pdf

Договор об образовании по общеобразовательной программе дошкольного образования

Договор об образовании по адаптированной программе дошкольного образования.pdf

Согласие родителей (законных представителей) воспитанников на обучение по адаптированной программе дошкольного образования .pdf

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 19.04.2018 № 1090 О внесении изменений в постановление администрации г. Н.Новгорода от 13.02.2014 № 353