Приём в ДОО

ПРИЕМ ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ В МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД № 90"ДАНКО"

Уважаемые родители!

На основании письма департамента образования администрации города Нижнего Новгорода от 30.06.2020 № Сл-04- 02-326151/20 (ф) «О закрытии доступа к МИС Комплектование» получения муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» временно недоступна с 14:00 29.06.2020 года.

Подача заявление на зачисление ребенка в дошкольное образовательное учреждение осуществляется через:

Портал образовательных услуг Нижегородской области, Получение государственных и муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде

Управление дошкольного образования администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода (адрес: 603111, город Нижний Новгород, улица Лоскутова, дом 23А, кабинет № 36).

Внимание!

С 01 марта по 01 июня 2020 года проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2020-2021 учебный год.

Если вам принято решение о выдаче путевки (данная информация представлена в личном кабинете ребенка, статус заявления «Принято решение о выдаче путевки»), то ваша путевка автоматически будет направлена в дошкольное учреждение, в которое вам предоставлена путевка.

После отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции вам необходимо подойти к руководителю данного ДОУ в приемные дни (понедельник: с 8.00 до 12.00; среда – с 14.00 до 18.30). Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99 в понедельник, четверг с 9.00 до 11.00

Сроки приема документов на обучение в ДОО

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

С 01 марта по 01 июня заведующим осуществляется прием путевок, выданных в управлении дошкольного образования администрации Автозаводского района.

С 01 августа организуется работа по приему граждан в ДОО, с последующим доукомплектованием в течение учебного года.

Зачисление в ДОО во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа текущего года и ведется по мере освобождения мест детьми – выпускниками. Все необходимые для приема документы заявитель должен предоставить до 15 августа.

Внимание!

До отмены ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции путевка из управления дошкольного образования направляется непосредственно в ДОО!

Для приема в ДОО необходимо предоставить следующие документы:

1. Путевка, выданная специалистом управления образования Автозаводского района города Нижнего Новгорода по решению комиссии по комплектованию дошкольных образовательных организаций города Нижнего Новгорода.

2. Заявление о приеме ребенка в образовательную организацию.

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

5. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

6. Копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законного представителя прав ребенка)

7. Копия документа на право пребывания родителя (законного представителя) в РФ (для иностранных граждан).

8. Копия документа, подтверждающая наличие инвалидности (при наличии инвалидности у ребенка).

9. Медицинское заключение ребенка.

10. Заключение ТПМПК (для детей с ОВЗ)

Ответственные за прием граждан на обучение в МАДОУ «Детский сад № 90 «ДАНКО»:

• заведующий – Ушакова-Славолюбова Оксана Александровна;
  • заместитель заведующего – Кузина Любовь Михайловна;

Контактные телефоны: (831)294-10-67, 294-09-92

График работы:пятидневная неделя; суббота, воскресенье, государственные праздники – выходные дни

График работы:
понедельник, вторник, четверг, пятница: 8.00 ч. – 16.30 ч.
среда: 10.00 ч. – 18.30 ч.

Приемные дни руководителя МАДОУ №90:

понедельник: 8.00 ч. – 12.00 ч.

среда: 15.00 ч. – 18.30 ч.

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 19.04.2018 №1090 "О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 №353".pdf

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 №353"О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего .PDF

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 3.04.2013 года №1163 Об утверждении административного регламента по представлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)".pdf

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 №293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".pdf