Решаем вместе
Приём граждан на обучение в ДОО

Информация для родителей (законных представителей) вновь поступающих детей!

Комплектование на новый 2022-2023 учебный год!

С 26 февраля по 31 мая 2022 года на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода №1163 от 03.04.2013 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (в редакции постановлений администрации города Нижнего Новгорода от 21.11.2017 № 5568, от 23.10.2020 № 3907) проходит комплектование дошкольных образовательных организаций на 2022-2023 учебный год.

Если по Вашему заявлению принято решение о выдаче направления для зачисления ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее - направление), то статус заявления изменяется на «Направлен в ДОО»

Направление автоматически передаётся в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут на портале образовательных услуг Нижегородской областиportal.gounn.ru(«Поиск заявления» по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления).

Представители образовательной организации свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для поступления в ДОО (в приемные дни: понедельник - с 8.00 до 12.00; среда – с 15.00 до 18.30).

Прием родителя проводится при предъявлении паспорта, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу (при наличии льготы).

При посещении дошкольной образовательной организации просим соблюдать профилактические меры: иметь при себе защитную маску, перчатки.

Информация о порядке приёма детей в ДОО - на страничке нашего сайта"Прием граждан на обучение в МАДОУ №90"

Телефон МАДОУ №90 294-10-67

Вопросы по комплектованию родители (законные представители) ребёнка могут задать по телефону «горячей линии» управления дошкольного образования: 295-07-99 понедельник с 9:00 до 11:00, четверг с 9:00 до 11:00 .

Ответственные за прием граждан на обучение в МАДОУ №90:

-заведующий Ушакова-Славолюбова Оксана Александровна

-заместитель заведующего Кузина Любовь Михайловна

График работы по приему граждан на обучение в МАДОУ №90:

- понедельник с 8.00 до 12.00,

- среда с 15.00 до 18.30.

Перечень документов для приема в ДОО:

- направление в ДОО

-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032)

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для направления родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют документ, подтверждающий наличие права на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей (при необходимости), а также вправе предъявить свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории Российской Федерации, и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребенка (для родителей (законных представителей) ребенка - граждан Российской Федерации), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка, медицинское заключение.

Положение о правилах приема граждан на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МАДОУ №90.pdf

Заявление о приеме в МАДОУ №90.pdf

Образец заполнения Заявления о приеме в МАДОУ №90.pdf

Договор об образовании по общеобразовательной программе дошкольного образования