ОБРАЗОВАНИЕ

МАДОУ "Детский сад №90 "ДАНКО" является первым уровнем общего образования-дошкольное образование.

Форма обучения- очная,

Нормативныйсрок обучения - 5 лет.

Основная общеобразовательная программа– это нормативно-управленческий документ Учреждения, характеризующий специфику содержания образования и особенности учебно-воспитательного процесса. Программа состоит из двух разделов скомплектованных с учетом возрастных особенностей дошкольников в целях оптимизации построения образовательного процесса. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление детей дошкольного возраста.

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают образовательную программу дошкольного образования по индивидуальным образовательным маршрутам.

Основная образовательная программа МАДОУ №90.pdf

Целевая программа развития "Я в мире людей и событий" МАДОУ №90.pdf

Рецензия на целевую программу развития МАДОУ №90.pdf

Программа внутреннего мониторинга оценки качества образования МАДОУ №90.pdf

Учебный план МАДОУ №90 разработан с учётом следующего нормативно-правового обеспечения:

1. Закон Российской Федерации от 26.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации»; Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, СанПиН 2.4.1.3049-13, утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва. Дата публикации: 19.07.2013. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 310.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2013 № 30038). Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 "О введении ФГОС ДО"

Учебный план 2017-2018.pdf

МАДОУ №90 разработана и успешно реализуетсяФизкультурно - оздоровительная программа МАДОУ №90 Здоровые дети - здоровая нация, а так же дополнительные общеобразовательные программы дошкольного образования прошедшие процедуру лицензирования в 2013 году.(см раздел платные образовательные услуги) http://www.mdou90.allargo.ru/2013-08-07-10-02-28

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации на 2017-2018 учебный год в МАДОУ №90 составляет 313 воспитанников.

Язык, на котором осуществляется образование-русский.