ОБРАЗОВАНИЕ

Реализуемый уровень образования - первый уровень общего образования: дошкольное образование

В Учреждении реализуются:

- Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ № 90;

Форма обучения – очная.

Нормативный срок обучения - 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): образовательное учреждение не проходит процедуру государственной аккредитации.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ООП МАДОУ №90.pdf

Практика, предусмотренная образовательной программой дошкольного образования: не предусмотрена

Об использовании при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: при реализации основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №90 не используется электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.

Основная общеобразовательная программа– это нормативно-управленческий документ Учреждения, характеризующий специфику содержания образования и особенности учебно-воспитательного процесса. Программа состоит из двух разделов скомплектованных с учетом возрастных особенностей дошкольников в целях оптимизации построения образовательного процесса. Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление детей дошкольного возраста.

Описание основной образовательной программы МАДОУ №90.pdf

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАДОУ № 90.pdf

ИЗМЕНЕНИЯ В ООП ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МАДОУ №90.pdf

Рабочая программа воспитания МАДОУ №90.pdf

Перечень учебных изданий к ООП МАДОУ №90.pdf

Учебный план основной образовательной программы дошкольного образования МАДОУ №90

Календарный учебный график.pdf

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса: Целевая программа развития "Я в мире людей и событий" МАДОУ №90.pdf

Рецензия на целевую программу развития МАДОУ №90.pdf

Численность обучающихся.pdf

Программа внутреннего мониторинга оценки качества образования МАДОУ №90.pdf

Аннотация программы внутреннего мониторинга качества образования МАДОУ №90.pdf

Рабочая программа по музыкальной деятельности.pdf

Аннотация рабочей программы по музыкальной деятельности.pdf

Рабочая программа инструктора по физической культуре (плавание).pdf

Аннотация рабочей программы инструктора по физической культуры (плавание).pdf

Рабочая программа образовательной деятельности по физическому развитию (двигательной активности)pdf

Аннотация рабочей программы образовательной деятельности по физическому развитию (двигательной активности)

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами, в МАДОУ №90» – 0.

Заключённые и планируемые к заключению договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки – отсутствуют.

Федеральные государственные образовательные стандарты и образовательные стандарты

Учебный план МАДОУ №90 разработан с учётом следующего нормативно-правового обеспечения:

1. Закон Российской Федерации от 26.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации»; Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, СанПиН 2.4.1.3049-13, утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва. Дата публикации: 19.07.2013. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 310.08.2013 № 1014 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования» (зарегистрировано в Минюсте России 26.09.2013 № 30038). Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 "О введении ФГОС ДО"